Termine

19.10.2019 Heimspieltag

16.15 Uhr gJD - VfL Waiblingen
18 Uhr mJB - SV Remshalden 2
20 Uhr Männer 2 - HC Winnenden 3

20.10.2019 Heimspieltag

Ab 10 Uhr Spieltag der gJE
13 Uhr wJC - SV Remshalden
15 Uhr mJA - SV Hohenacker-Neustadt
17 Uhr Männer 1 - EK Stuttgart

28.10.2019 TSF Herbst-Ferienprogramm

29.10.2019 TSF Herbst-Ferienprogramm

30.10.2019 TSF Herbst-Ferienprogramm

9.11.2019 Heimspieltag

16 Uhr Frauen - SF Schwaikheim 4
18 Uhr gJD - TV Bittenfeld 2
20 Uhr Männer 1 - EK Stuttgart

16.11.2019 Minispielfest

Ab 14 Uhr begrüßen wir alle Teilnehmer am Welzheimer Minispielfest

23.11.2019 Heimspieltag

13 Uhr mJB - HSG Oberer Neckar
15 Uhr mJA - HC Winnenden
17 Uhr gJD - TSV Alfdorf/Lorch
19 Uhr Männer 1 - SG Schorndorf 2

24.11.2019 Heimspieltag

13 Uhr wJC - SV Hohenacker-Neustadt
15 Uhr Frauen - SV Fellbach 2

29.11.2019 Welzheimer Weihnachtsdorf

30.11.2019 Welzheimer Weihnachtsdorf

1.12.2019 Welzheimer Weihnachtsdorf

7.12.2019 Welzheimer Weihnachtsdorf

8.12.2019 Welzheimer Weihnachtsdorf

9.12.2019 Welzheimer Weihnachtsdorf

15.12.2019 Heimspieltag

13 Uhr gJD - MTV Stuttgart
15 Uhr wJA - HC Winnenden 2
17 Uhr Männer 1 - HSG Ca/Mü/Max

18.1.2020 Heimspieltag

18 Uhr Männer 2 - SC Korb 2
20 Uhr Männer 1 - MTV Stuttgart 2

19.1.2020 Heimspieltag

10.40 Uhr wJD - HSG Oberer Neckar
13.20 Uhr SG Schorndorf - wJD

25.1.2020 Heimspieltag

18 Uhr Männer 2 - SV Hohenacker-Neustadt 3
20 Uhr Männer 1 - SV Remshalden 3

26.1.2020 Heimspieltag

10 Uhr gJD - HC Winnenden 2
11.45 Uhr mJB - SF Schwaikheim 2
13.30 Uhr wJC - HSK Urbach-Plüderhausen
15.30 Uhr Frauen - HSG Gablenberg-Gaisburg

22.2.2020 Handballerfasching

29.2.2020 Heimspieltag

16 Uhr Frauen - HSG Ca-Mü-Max 2
18 Uhr wJC - SG Weinstadt 3
20 Uhr Männer 2 - SV Fellbach 3

7.3.2020 Heimspieltag

16 Uhr mJA - HSG Oberer Neckar
20 Uhr Männer 2 - TV Stetten

8.3.2020 Heimspieltag

Ab 10 Uhr Spieltag der weiblichen E-Jugend
16.15 Uhr Frauen - HC Winnenden 2

21.3.2020 Heimspieltag und Bockbierfest

17 Uhr Männer 2 - TSV Alfdorf/Lorch 4
19 Uhr Männer 1 - HSV Stammheim/Zuffenhausen

22.3.2020 Heimspieltag

9.45 Uhr gJD - SV Stgt. Kickers
11.30 Uhr mJB - MTV Stuttgart
13.15 Uhr wJA - HSG Oberer Neckar
15.15 Uhr wJC - SV Fellbach
17 Uhr Frauen - WSG ALLOWA 3

18.4.2020 Heimspieltag

18 Uhr Männer 2 - Hbi Weil/Feuer 3
20 Uhr Männer 1 - SV Stgt. Kickers

29.4.2020 Jahreshauptversammlung

15.5.2020 Jugendzeltlager Salbengehren

Vom 15. - 17. Mai 2020 findet zum 19. Mal das Jugendzeltlager oberhalb des Ebnisees statt.

22.5.2020 Saisonabschluss

24.7.2020 Heimattage

25.7.2020 Heimattage

26.7.2020 Heimattage

27.7.2020 Heimspieltag

27.7.2020 Heimattage

Kommende Heimspiele

Sa 19.10.2019 - 16:15 männliche D-Jugend gegen VfL Waiblingen
Sa 19.10.2019 - 18:00 männliche B-Jugend gegen SV Remshalden 2
Sa 19.10.2019 - 20:00 Männer II gegen HC Winnenden 3
So 20.10.2019 - 13:00 weibliche C-Jugend gegen SV Remshalden
So 20.10.2019 - 15:00 männliche A-Jugend gegen SV Hohenacker-Neustadt
So 20.10.2019 - 17:00 Männer I gegen Hbi Weilimdorf/Feuerbach 2

Kommende Auswärtsspiele

Sa 19.10.2019 - 11:00 weibliche E-Jugend gegen Spieltag in Urbach
So 20.10.2019 - 13:15 Frauen gegen HC Winnenden 2